IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St *
Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG

- PZN:
- 07728561
- Einheit:
- 50 St Filmtabletten
- Max. Abgabe:
- 2
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Central Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Versand:
- Vorrätig
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Hirsch Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 3,67 €¹
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Central Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Versand:
- Vorrätig
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Hirsch Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig
- Ihr Preis:¹
- 5,76 €¹
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 30 St
- Filmtabletten
- Central Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Versand:
- Vorrätig
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Hirsch Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 7,28 €¹
Weitere Packungsgrößen
kurzfristig lieferbar
Vorrätig Vorrätig
kurzfristig lieferbar
- Central Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Versand:
- Vorrätig
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Hirsch Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig
Vorrätig Vorrätig
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren
Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.
Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.- Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!