IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
PZN:
00040548
Einheit:
10 St Filmtabletten
Max. Abgabe:
3
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Apotheke im Facharztzentrum:
 
kurzfristig lieferbar
Central Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Engel Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Herzog Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Hirsch Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
5,76 €¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Apotheke im Facharztzentrum:
 
kurzfristig lieferbar
Central Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Engel Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Herzog Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Hirsch Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Verfügbarkeit:
  kurzfristig lieferbar
Ihr Preis:¹
7,28 €¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Apotheke im Facharztzentrum:
 
kurzfristig lieferbar
Central Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Engel Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Herzog Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Hirsch Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
11,84 €¹
Apotheke im Facharztzentrum:
 
kurzfristig lieferbar
Central Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Engel Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Herzog Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Hirsch Apotheke:
 
kurzfristig lieferbar
Verfügbarkeit:
  kurzfristig lieferbar
Ihr Preis:¹
3,67 €¹
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Enthält Lactose.
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Anbieter:
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Einheit:
5 g Augensalbe
PZN:
07756623
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
Verfügbarkeit:
  Aktuell nicht lieferbar
Ihr Preis:¹
7,76 €¹
Info

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Einheit:
10 St Tabletten
PZN:
03366196
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
1,98 €¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St
PZN:
04114918
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
10,69 €¹
AVP:²
18,79 €²
Sie sparen:
8,10 € (43,1%)
Rabatt -43,1%