CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten 7 St *

Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten
PZN:
02246596
Einheit:
7 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Apotheke im Facharztzentrum:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Central Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Engel Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Herzog Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Hirsch Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
9,12 €¹

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Apotheke im Facharztzentrum:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Central Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Engel Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Herzog Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Hirsch Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
20,52 €¹

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Apotheke im Facharztzentrum:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Central Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Engel Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Herzog Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Hirsch Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
37,66 €¹
Apotheke im Facharztzentrum:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Central Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Engel Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Herzog Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Hirsch Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
3,82 €¹
Produktbeschreibung
Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: Chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischer allergischer Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.
 
Hinweis: Enthält Lactose.
Wirkstoff
Cetirizin