CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten 20 St *
Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH

- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- PZN:
- 02246604
- Einheit:
- 20 St Filmtabletten
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 7 St
- Filmtabletten
- Central Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Engel Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 3,63 €¹
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Central Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Engel Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 19,73 €¹
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Filmtabletten
- Central Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Engel Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 35,32 €¹
Weitere Packungsgrößen
CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten 7 St *
CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten 50 St *
CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten 100 St *
- Central Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Engel Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Am Lager
-72,7%Rabatt
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: Chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischer allergischer Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.
Hinweis: Enthält Lactose. - Wirkstoff
- Cetirizin
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St *
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Einheit:
- 24 St
- PZN:
- 00571748
- {{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
-
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
- Verfügbarkeit:
- Am Lager
- Ihr Preis:¹
- 8,56 €¹
- AVP:²
- 15,97 €²
- Sie sparen:
- 7,41 € (46,4%)
Rabatt -46,4%
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St *
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Einheit:
- 10 St Tabletten
- PZN:
- 03366196
- {{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
-
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
- Verfügbarkeit:
- Am Lager
- Ihr Preis:¹
- 0,50 €¹
- AVP:²
- 1,70 €²
- Sie sparen:
- 1,20 € (70,6%)
Rabatt -70,6%
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St *
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Einheit:
- 20 St Tabletten
- PZN:
- 00423568
- {{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
-
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
- Verfügbarkeit:
- Am Lager
- Ihr Preis:¹
- 2,99 €¹