CETIRIZIN Vividrin 10 mg Filmtabletten 50 St *

Anbieter:Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
CETIRIZIN-Vividrin-10-mg-Filmtabletten
Anbieter:
Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
PZN:
12364316
Einheit:
50 St Filmtabletten

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
Packungsgröße:
7 St
Filmtabletten
Central Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
2,96 €¹

Anbieter:
Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Central Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
4,57 €¹

Anbieter:
Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Central Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  kurzfristig lieferbar
Ihr Preis:¹
18,12 €¹
Central Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
4,07 €¹
AVP:²
9,60 €²
Sie sparen:
5,53 € (57,6%)
-57,6%Rabatt
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung

10 mg Filmtabletten mit Cetirizindihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Cetirizin Vividrin® 10 mg Filmtabletten ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von
Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht).

Hinweise: Cetirizin Vividrin Filmtabletten enthalten Lactose.


Wirkstoff
Cetirizin

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
Einheit:
100 St
PZN:
01479163
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
29,56 €¹
AVP:²
45,20 €²
Sie sparen:
15,64 € (34,6%)
Rabatt -34,6%

Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
02882760
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
7,65 €¹
Grundpreis:
( 765,00 € pro 1 l )

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St
PZN:
04114918
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
Verfügbarkeit:
  Am Lager
Ihr Preis:¹
16,99 €¹