BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl. 10 St *
Anbieter:Hansa Naturheilmittel GmbH

- PZN:
- 08892506
- Einheit:
- 10 St Tabletten, magensaftresistent
- Anbieter:
- Hansa Naturheilmittel GmbH
- Packungsgröße:
- 45 St
- Tabletten, magensaftresistent
- Hirsch Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Central Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Versand:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 12,97 €¹
- Anbieter:
- Hansa Naturheilmittel GmbH
- Packungsgröße:
- 80 St
- Tabletten, magensaftresistent
- Hirsch Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Central Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Versand:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 17,98 €¹
- Anbieter:
- Hansa Naturheilmittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Tabletten, magensaftresistent
- Hirsch Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Central Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Versand:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig
- Ihr Preis:¹
- 19,99 €¹
Weitere Packungsgrößen
kurzfristig lieferbar
kurzfristig lieferbar
Vorrätig Vorrätig
- Hirsch Apotheke:
- Vorrätig sofort Abholbereit
- Apotheke im Facharztzentrum:
- kurzfristig lieferbar
- Central Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Herzog Apotheke:
- kurzfristig lieferbar
- Versand:
- kurzfristig lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig
Vorrätig Vorrätig
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg
Wirkstoff: Bisacodyl
Anwendungsgebiete:
Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung (Obstipation).
Schon 1-2 Dragees am Abend reichen aus, um den Darm innerhalb von 8-10 Stunden, sozusagen über Nacht, wieder zu aktivieren. iesen Zeitraum benötigt der Wirkstoff in Bekunis, um Magen und Dünndarm zu passieren und im Dickdarm seine Funktion zu erfüllen.
Hinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose und Lactose. - Wirkstoff
- Bisacodyl